Образование

• Государственная аккредитация:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

• Образовательная программа (PDF; 981.69 Кб )

()
    Аннотация к рабочей программе воспитателя 1 младшей группы (2022-2023)
    • Рабочая программа для детей первой младшей группы (далее – рабочая программа) составлена на основе Образовательной программы дошкольного образования «Дошкольного образовательного учреждения детский сад № 17 «Золушка» хутора Андреевский Советского района Ставропольского края», педагогом Буровой И.В.. в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.
      Рабочая программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 3 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.
      Содержание программы представлено в виде раскрытия целей, задач и содержания работы по пяти образовательным областям, особенности организации деятельности.
      Цель рабочей программы — реализация содержания Примерной основной образовательной программы дошкольного образования и Образовательной программы дошкольного образования
      Рабочая программа имеет разделы:
      «Целевой раздел», включающий в себя: пояснительную записку, цели и задачи рабочей программы, принципы и подходы к формированию рабочей программы, возрастные особенности детей 2-3 лет; целевые ориентиры освоения воспитанниками группы программы; описание педагогической диагностики.
      «Содержательный раздел», включающий в себя: описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка (в пяти образовательных областях). Описание игровой деятельности, форм и методов воздействия дошкольного образовательного учреждения и семьи, а также комплексно - тематическое планирование в первой младшей группе на 2022-2023 учебный год.
      - «Организационный раздел», включающий в себя: описание учебно-методического сопровождения по реализации программы, материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Характеристику развивающей предметно- пространственной среды, организацию режимных моментов жизнедеятельности воспитанников в течение дня, реализацию образовательных областей в первой младшей группе, двигательную активность детей первой младшей группы.
      Решение программных задач осуществляется в совместной деятельности взрослых и детей, самостоятельной деятельности детей, в рамках непосредственно образовательной деятельности, а также при проведении режимных моментов. Рабочая программа реализуется в период непосредственного пребывания ребенка в ДОУ
      Срок реализации: 2022 – 2023 учебный год.

Рабочая программа для детей второй младшей - средней группы (2022-2023)
    • Рабочая программа для детей второй младшей-средней группы (далее – рабочая программа) составлена на основе Образовательной программы дошкольного образования «Дошкольного образовательного учреждения детский сад № 17 «Золушка» хутора Андреевский Советского района Ставропольского края», педагогом Гайцевой Н.И.. в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.
      Рабочая программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 5 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.
      Срок реализации: 2022 – 2023 учебный год.

Рабочая программа для детей старшей-подготовительной группы (2022-2023)
    • Рабочая программа для детей старшей-подготовительной группы (далее – рабочая программа) составлена на основе Образовательной программы дошкольного образования «Дошкольного образовательного учреждения детский сад № 17 «Золушка» хутора Андреевский Советского района Ставропольского края», педагогом Корецкой Е.Ф.. в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.
      Рабочая программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.
      Рабочая программа имеет разделы:
      «Целевой раздел», включающий в себя: пояснительную записку, цели и задачи рабочей программы, принципы и подходы к формированию рабочей программы, возрастные особенности детей 5-7 лет; целевые ориентиры освоения воспитанниками группы программы; описание педагогической диагностики.

Рабочая программа воспитания

Общая численность обучающихся: 56

2023 - 2024 учебный год.

• Русский;