72 годовщина Победы в Великой Отечественной Войне

9 мая 1945 года эта ключевая дата уходит от нас все дальше ... Но мы помним, какой ценой досталась нашему народу, нашим дедам эта великая Победа. Именно поэтому праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны. Особенно в этот день, в каждом городе около вечного огня можно увидеть праздничные цветы и траурные венки, от тех, кто пришел вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье!

В канун празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в нашем саду прошла,  ставшая уже традиционной, акция "Бесмертный полк". Воспитанники средней группы поздравили ветеранов. Был подготовлен и проведен музыкально-литературный праздник "Мы помним и чтим". Участниками праздника стали дети всех возрастных групп. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Дата последнего обновления страницы 04.05.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»